首页 实时报价 行情价格 会议展会 招标采购 图表库 商务合作 联系我们
招标首页 招标分类 招标搜索 入网申请

黄骅港河口港区码头堆场配套工程(一期 )勘察设计中标候选人

2024-07-31

招标项目名称: 黄骅港河口港区码头堆场配套工程(一期 )勘察设计

招标项目编号: E110-00****0A0729-30****1

公示名称: 黄骅港河口港区码头堆场配套工程(一期 )勘察设计 中标候选人公示

公示内容: 

标段: 黄骅港河口港区码头堆场配套工程(一期 )勘察设计

所属专业: 市政

所属地区: 渤海新区

开标时间: 2024年07月29日09时00分

开标地点: 渤海新区 公共****中心

公示开始日期:

公示截止日期:

 

1  中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期 ( 交货期 )

1

沧州市建筑设计***有限公司

2394000(元 )

2394000(元 )

符合国家及地方相关规范、达到国家及地方现行验收合格标准 

自合同签订之日起120日历天,具体进度由双方签订合同约定 

2

天津市政工程设计研究总院有限公司

2399000(元 )

2399000(元 )

符合国家及地方相关规范、达到国家及地方现行验收合格标准 

自合同签订之日起120日历天,具体进度由双方签订合同约定 

3

**市政工程华北设计研究总院有限公司

2427500(元 )

2427500(元 )

符合国家及地方相关规范、达到国家及地方现行验收合格标准 

自合同签订之日起120日历天,具体进度由双方签订合同约定

 

2  中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

沧州市建筑设计***有限公司

高聚祥

高级工程师

注册建筑师

2014-13****7

2

天津市政工程设计研究总院有限公司

李岩

高级建筑师

国家一级注册建筑师

2021-12****5

3

**市政工程华北设计研究总院有限公司

廉学勇

教授级高级建筑师

/

/

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

沧州市建筑设计***有限公司

符合招标文件要求

2

天津市政工程设计研究总院有限公司

符合招标文件要求

3

**市政工程华北设计研究总院有限公司

符合招标文件要求

 

4 . ( 1) 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

沧州市建筑设计***有限公司

盐山经济开发区基础设施及标准化厂房建设项目创新创业孵化基地勘察设计

河北盐山经济开发区管理委员会

2**2.10

722000元

2

沧州市建筑设计***有限公司

孟村县经济开发园区基础设施提升改造项目勘察设计

河北孟村经济开发区管理委员会

2**3.9.20

805000元

3

天津市政工程设计研究总院有限公司

天津港汇盛码头有限公司西侧集装箱堆场工程

天津港汇盛码头有限公司

2023年4月

5960000元

4

天津市政工程设计研究总院有限公司

国家自主创新示范区-智芯港·滨海创新创业**基础设施项目

天津市海洋高新技术开发有限公司

2**1 年 4 月 28 日

12800600元

5

天津市政工程设计研究总院有限公司

龙里县龙溪新型工业园(马吃水片区 )基础设施建设项目(Ⅱ标段)

贵州跃龙实业(** )有限公司

2**2 年 12 月 6 日

1344000元

6

天津市政工程设计研究总院有限公司

天津市滨海新区现代农业产业园北塘渔港配套设施提升改造项目勘察

天津滨海农业产业园投资运营有限公司

2**3 年 9 月 7 日

235300元

7

**市政工程华北设计研究总院有限公司

绵阳市安州区冷链物流建设项目

绵阳安州投资控股**有限公司

2022年8月16日

1880000元

8

**市政工程华北设计研究总院有限公司

金建高铁兰溪东站枢纽工程勘察设计

兰溪市交通建设**公司(国防交通兰溪**公司 

2022年

14669700元

 

4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

沧州市建筑设计***有限公司

高聚祥

盐山经济开发区基础设施及标准化厂房建设项目创新创业孵化基地勘察设计

河北盐山经济开发区管理委员会

2**2.10

722000元

2

沧州市建筑设计***有限公司

高聚祥

孟村县经济开发园区基础设施提升改造项目勘察设计

河北孟村经济开发区管理委员会

2**3.9.20

805000元

3

天津市政工程设计研究总院有限公司

李岩

招商三亚深海装备产业园二期项目设计总包**

三亚招商深海产业发展有限公司

2023年2月17日

2417031.72元

4

天津市政工程设计研究总院有限公司

李岩

天津市和平区五大道公园(一期 )PPP项目勘察

中能建(天津 )建设发展有限公司

2022年7月15日

405000元

5

**市政工程华北设计研究总院有限公司

廉学勇

喀什经济开发区兵团分区北部产业园B3-3片区标准化厂房建设项目(一期 )-初步设计、施工图设计

新疆喀什分区高盛发展有限公司

2023年2月28日

2960000元

6

**市政工程华北设计研究总院有限公司

廉学勇

龙江北路给水管道迁建工程勘察设计

常州通用自来水有限公司

2024年2月20日

3290000元

综合评分表







投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

技术暗标

企业业绩情况

经济标评审得分

得分合计

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

沧州市建筑设计***有限公司

2394000

2394000

49.3

43.2

52

51

48.5

48.8

5

5

5

5

5

5

37.69

91.49

天津市政工程设计研究总院有限公司

2399000

2399000

41.9

41.2

36

46

47.8

42.58

5

5

5

5

5

5

37.58

85.16

**市政工程华北设计研究总院有限公司

2427500

2427500

38

39.5

36

42.5

47.8

40.76

5

5

5

5

5

5

36.95

82.71

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

1784500

1784500

39.7

43.1

46

44

48

44.16

5

5

5

5

5

5

33.4

82.56

天津市建筑设计***有限公司

2435000

2435000

37.4

38.8

35

39.6

48

39.76

0

0

0

0

0

0

36.79

76.55

 

5. ( 1) 技术暗标

序号

单位名称

评委A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

沧州市建筑设计***有限公司

49.3

43.2

52

51

48.5

/

/

2

天津市政工程设计研究总院有限公司

41.9

41.2

36

46

47.8

/

/

3

**市政工程华北设计研究总院有限公司

38

39.5

36

42.5

47.8

/

/

4

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

39.7

43.1

46

44

48

/

/

5

天津市建筑设计***有限公司

37.4

38.8

35

39.6

48

/

/

 

5. ( 2) 企业业绩情况

序号

单位名称

评委A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

沧州市建筑设计***有限公司

5

5

5

5

5

/

/

2

天津市政工程设计研究总院有限公司

5

5

5

5

5

/

/

3

**市政工程华北设计研究总院有限公司

5

5

5

5

5

/

/

4

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

5

5

5

5

5

/

/

5

天津市建筑设计***有限公司

0

0

0

0

0

/

/

 

 

 

5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

沧州市建筑设计***有限公司

 37.69

 

91.49

2

天津市政工程设计研究总院有限公司

 37.58

 

85.16

3

**市政工程华北设计研究总院有限公司

  36.95

 

82.71

4

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

      33.4

 

82.56

5

天津市建筑设计***有限公司

    36.79

 

76.55

 

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中交水运规划设计院有限公司



未按招标文件编制暗标,出现空行


 

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人 :

沧州渤海新区津渤仓储物流有限公司

招标代理机构 :

河北宁创招标代理有限公司

地址:

/

地址:

/

联系人:

时堃

联系人:

王工

电话:

1823377****

电话:

1536977****

**邮箱:

/

**邮箱:

/

 

8. 其他公示内容:

定标时间: 2 024年 7  30 

定标地点: 沧州渤海新区津渤仓储物流有限公司

定标因素: 投标价格、企业实力、企业信誉、拟派团队履约能力及履约水平、投标方案优劣、考察报告

(如有)等内容。

定标办法: 定标办法采用投票定标法。定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,

进行票决排名。票决采取记名投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的投标人择优排序进行打分 ,最优的 3 分,其次 2 分,依此类推,按总分高低排序推荐中标候选人。

定标结果

1、票决汇总及排名表

中标候选人

票决总得分

排名

沧州市建筑设计***有限公司

69

1

天津市政工程设计研究总院有限公司

53

2

**市政工程华北设计研究总院有限公司

40

3

         2、在定标过程中发现的问题及需要说明的事项: 无  。

3、定标原则及结果:根据招标文件要求,定标委员会成员根据定标因素、方法对各中标候选人进行评审比较后推荐中标候选人并确定排名第一的中标候选人为中标人:

第一中标候选人:沧州市建筑设计***有限公司

第二中标候选人:天津市政工程设计研究总院有限公司

第三中标候选人:**市政工程华北设计研究总院有限公司

请先入网申请再查看项目跟进
客服:15000687998

提示:

*本文为原创,转载请联系出处。

*资讯投稿与商务合作,请查看"商务合作"并微信联系:

商务合作

免责声明 :本网页所展示的信息/图片/参数等版权均归原作者所有,本站不对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,产生的法律关系及法律纠纷由您自行承担,本网站对此不承担任何责任。本文让潜在投标者有机会参与感兴趣的竞标活动,如果您是潜在竞标者,您应对企业采购/合作/招投标程序有一定的了解,您亦可以直接联系原招标单位索取招标书/书面资料并按规则进行公开招投标。本文系通过公开、合法渠道整理/加工获得,本平台仅提供数据存储和展示服务,如涉及版权等问题,请与本网客服联系删除处理!

首页   |   关于我们   |   联系我们   |   商务合作
增值电信业务经营许可证:沪B2-20210258
已经到底线啦