根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
江苏沿海天楹新能源有限公司的
如东凌洋农场315MW渔光互补光伏发电项目35kV箱式变压器设备采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
青岛特锐德电气**有限公司
|
广东明阳电气**有限公司
|
江苏中天伯乐达变压器有限公司
|
|
投标报价
|
36650991.5元
|
36430430元
|
36269201元
|
|
项目负责人
|
/
|
/
|
/
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0
|
|
材料
|
0
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
|
青岛特锐德电气**有限公司
|
甘肃华电环县毛井二期200MW风电项目
|
甘肃华电环县风力发电有限公司
|
2**1-11-12
|
1**3.519万元
|
|
宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“以大代小”等容更新202MW风电项目
|
华电(宁夏)能源有限公司灵武分公司
|
2**3-05-04
|
2**7.227万元
|
|
内蒙古聚达发电灵活性改造促进市场化消纳38万千瓦新能源项目
|
内蒙古聚达新能源有限责任公司
|
2**2-10-10
|
4**1.001万元
|
|
承德丰宁风光氢储100万千瓦风电项目
|
山东电建建设**有限公司
|
2**3-11-30
|
5440万元
|
|
雅砻江两河口水电站水光互补一期项目水光牧互补光伏电站
|
**电建**成都勘测设计***有限公司
|
2**2-09-13
|
4**2.53万元
|
|
海南300万千瓦基地光伏华能建设项目
|
海南州华海新能源开发有限公司
|
2**3-07-03
|
6**1.6万元
|
|
河北鸿蒙康保风电4号地块设备采购项目
|
成都竞恒电力工程有限公司康保县分公司
|
2**3-05-17
|
3**2.5万元
|
|
齐齐哈尔龙江白山200MW风电项目
|
中铁十五局**电气化工程有限公司
|
2**3-01-15
|
795.84万元
|
|
内蒙古查干淖尔苏左旗50万风电项目
|
**电建**贵阳勘测设计***有限公司
|
2**2-10-19
|
3681万元
|
|
山东发展投资(长岭)风电项目
|
山东电力工程咨询院有限公司
|
2**1-09-12
|
3390万元
|
|
河北鸿蒙5号350MW光伏项目
|
成都竞恒电力工程有限公司康保县分公司
|
2**3-08-01
|
4**5.88万元
|
|
锡林浩特市泰富能源1000MW风电项目
|
**电建**华东勘测设计***有限公司
|
2**2-07-14
|
26710.404万元
|
|
华电库车轮台火光储多能互补(库车)550兆瓦发电项目
|
华电库车新能源有限公司
|
2**2-08-04
|
6**5.158万元
|
|
甘肃酒钢华润肃北马鬃山200MW风电项目
|
甘肃酒钢华润新能源(肃北)有限公司
|
2**1-08-14
|
2**3.68万元
|
|
恒电铭博沽源240MW风电项目35kv箱式变压器采购合同
|
江苏卓鸣新能源科技有限公司
|
2**2-08-11
|
2**2.754万元
|
|
广东明阳电气**有限公司
|
项目11:大唐文登泽库侯家400MW光伏项目箱式变压器(华式)
|
**水利电力物资**有限公司
|
2**3-11-18
|
5**0.452万元
|
|
项目4:西藏华电昌都芒康昂多1800MW光伏发电项目35kV箱式变压器(第一批)
|
华电金上昌都新能源有限公司
|
2**3-10-26
|
16345.56万元
|
|
项目7:阿曼玛纳500兆瓦光伏项目光伏箱变设备
|
上海电气****有限公司
|
2**4-04-07
|
5**7.998万元
|
|
项目13:西藏华电昌都芒康昂多1800MW光伏发电项目35kV箱式变压器(第二批)
|
华电金上昌都新能源有限公司
|
2**3-12-20
|
4**5.32万元
|
|
项目15:大唐华银涟源石漠化区300MW光伏发电项目二期箱式变压器(华式)
|
**水利电力物资**有限公司
|
2**3-07-10
|
3**6.48万元
|
|
项目9:新疆伽师县50万千瓦光伏治沙项目35kV双绕组箱式变电站设备
|
广东粤水电装备**有限公司
|
2**3-12-20
|
4**7.265万元
|
|
项目14:海南基地青豫直流二期340万千瓦外送项目华能共和塔拉滩30万千瓦光伏建设项目
|
海南州华豫新能源开发有限公司
|
2**3-10-15
|
3**0.565万元
|
|
项目1:国华HG14海上光伏项目箱式变电站设备
|
国华(东营市垦利区)新能源有限公司
|
2**3-10-18
|
29312.002万元
|
|
项目2:三峡青口盐场450MW渔光互补光伏复合项目箱变
|
**能源建设**江苏省电力设计院有限公司
|
2**4-02-04
|
5200万元
|
|
项目3:**安能**第一工程局有限公司天津龙源海晶盐光互补项目PC承包工程项目部
|
**安能**第一工程局有限公司
|
2**2-11-25
|
2**5.761万元
|
|
项目6:大唐十四师昆玉二期60万千瓦光伏发电及配套15万千瓦60万千瓦时储能项目华式箱变设备
|
**水利电力物资**有限公司
|
2**4-01-08
|
7**5.635万元
|
|
项目5:中卫二期“宁湘直流”配套新能源基地中卫300万千瓦光伏复合项目(二期200万千瓦)北区箱变采购合同
|
中卫龙源新能源有限公司
|
2**3-12-20
|
12517.725万元
|
|
项目10:华电新疆塔城风光火储多能互补基地2022年和布克赛尔县二期50万千瓦光伏发电项目35kV箱式变压器(华变)
|
华电福新和布克赛尔能源发展有限公司
|
2**2-11-20
|
6**8.144万元
|
|
项目8:阜康市华能100万光伏+压缩空气储能100MW/1000MWh项目
|
**电建**昆明勘测设计***有限公司
|
2**4-06-10
|
5**1.038万元
|
|
项目12:华能庆阳风光综合新能源示范项目首批B2、C2 风光项目光伏箱式变压器
|
华能环县新能源有限公司
|
2**3-10-10
|
5**4.044万元
|
|
江苏中天伯乐达变压器有限公司
|
华能如东200MW渔光互补发电项目
|
盐城市通港科技发展有限公司
|
2**3-02-02
|
1**2.62万元
|
|
江苏徐州垞城电厂200MW400MWh项目
|
中天**上海超导技术有限公司
|
2**4-03-05
|
2226万元
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
1
|
江苏瑞恩电气有限公司
|
业绩不符合要求
|
|
2
|
浙江中能变压器有限公司
|
未提交投标保证金
|
|
3
|
江苏北辰互邦电力**有限公司
|
业绩不符合要求
|
|
4
|
天津市特变电工变压器有限公司
|
业绩不符合招标文件要求
|
|
5
|
特变电工京津冀智能科技有限公司
|
授权委托书不符合要求
|
|
6
|
山东鲁能泰山电力设备有限公司
|
授权委托书不符合要求
|
|
7
|
江苏东源电器****有限公司
|
业绩不符合招标文件要求
|
|
8
|
江苏华鹏变压器有限公司
|
授权委托书不符合要求
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
|
1
|
广东明阳电气**有限公司
|
43.1
|
46.14
|
43.25
|
50.6
|
45.65
|
null
|
null
|
|
2
|
江苏华鹏变压器有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
|
3
|
江西明正变电设备有限公司
|
42.65
|
44.1
|
41.6
|
40.1
|
40.1
|
null
|
null
|
|
4
|
浙江中能变压器有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
|
5
|
江苏东源电器****有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
|
6
|
青岛特锐德电气**有限公司
|
42.0
|
47.23
|
44.2
|
55.0
|
51.15
|
null
|
null
|
|
7
|
江苏瑞恩电气有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
|
8
|
特变电工京津冀智能科技有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
|
9
|
江苏中天伯乐达变压器有限公司
|
42.45
|
45.49
|
41.35
|
43.3
|
44.4
|
null
|
null
|
|
10
|
江苏北辰互邦电力**有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
|
11
|
天津市特变电工变压器有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
|
12
|
山东鲁能泰山电力设备有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
|
13
|
特变电工衡阳变压器有限公司
|
42.45
|
46.09
|
43.05
|
47.5
|
47.9
|
null
|
null
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
技术标
|
经济标
|
综合标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
|
1
|
广东明阳电气**有限公司
|
36430430.00
|
45.01
|
37.96
|
5
|
87.97
|
**保证金
|
**保证金
|
|
2
|
江苏中天伯乐达变压器有限公司
|
36269201.00
|
43.38
|
38.23
|
1
|
82.61
|
长安责任保险**有限公司
|
6202-22****0950-00****2
|
|
3
|
江西明正变电设备有限公司
|
35925768.50
|
41.45
|
38.82
|
1.5
|
81.77
|
中华联合财产保险公司江苏分公司
|
0124-32****00210G000302
|
|
4
|
特变电工衡阳变压器有限公司
|
40146250.00
|
45.55
|
31.63
|
5
|
82.18
|
**保证金
|
**保证金
|
|
5
|
青岛特锐德电气**有限公司
|
36650991.50
|
47.53
|
37.58
|
5
|
90.11
|
**太平洋财险保险**有限公司江苏分公司
|
ANAJAJSZE424EGGCEE25
|
7、拟确定中标人:青岛特锐德电气**有限公司 本中标候选人公示期自
2**4-08-08起,至
2**4-08-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:江苏沿海天楹新能源有限公司日期:2**4-08-08
免责声明 :本网页所展示的信息/图片/参数等版权均归原作者所有,本站不对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,产生的法律关系及法律纠纷由您自行承担,本网站对此不承担任何责任。本文让潜在投标者有机会参与感兴趣的竞标活动,如果您是潜在竞标者,您应对企业采购/合作/招投标程序有一定的了解,您亦可以直接联系原招标单位索取招标书/书面资料并按规则进行公开招投标。本文系通过公开、合法渠道整理/加工获得,本平台仅提供数据存储和展示服务,如涉及版权等问题,请与本网客服联系删除处理!