根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
江苏沿海天楹新能源有限公司的
如东凌洋农场315MW渔光互补光伏发电项目光伏组件设备采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
天合光能**有限公司
|
隆基乐叶光伏科技有限公司
|
通威**有限公司
|
|
投标报价
|
313906774.28元
|
315446163.4元
|
305702079.08元
|
|
项目负责人
|
/
|
/
|
/
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0
|
|
材料
|
0
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
|
天合光能**有限公司
|
宁夏宝丰新能源发展有限公司光伏组件项目
|
宁夏宝丰新能源发展有限公司
|
2**4-02-21 14:00:00
|
17500.032万元
|
|
内蒙古能源达拉特旗100万千瓦矿区光伏+储能项目EPC总承包工程(第1批)设备采购
|
**电力工程顾间**西北电力设计院有限公司
|
2**4-05-27 14:00:00
|
43500万元
|
|
原平市160MW 光伏产业融合发展项目光伏组件
|
山西省安装****有限公司
|
2**4-03-18 00:00:00
|
18408万元
|
|
三峡** 2**3 年光伏项目光伏组件集中采购(新疆哈密等2个光伏项目)
|
上海勘测设计***有限公司、中建三局**有限公司
|
2**3-12-07 14:00:00
|
21413.653万元
|
|
宁夏灵武宝丰光伏发电有限公司光伏组件项目
|
宁夏灵武宝丰光伏发电有限公司
|
2**4-02-21 14:00:00
|
103042.568万元
|
|
**电建中南院蓝山楠市农光互补项目EPC总承包工程 工程合同光伏电池组件采购项目
|
**电建**中南勘测设计***有限公司
|
2**3-12-06 14:00:00
|
21516.607万元
|
|
中核汇能2023-2024年度第二次光伏组件集中采购
|
望漠汇新能源有限公司
|
2**3-12-21 14:00:00
|
22698万元
|
|
**华电**有限公司相关项目2023年第三批光伏组件集中采购招标项目
|
华电金上昌都新能源有限公司
|
2**3-12-25 14:00:00
|
54836.294万元
|
|
西藏开投金上昌都贡觉拉妥一期700MW光伏发电项目组件采购
|
西藏开投金上光伏能源有限公司
|
2**3-06-20 14:00:00
|
131970.77万元
|
|
甘肃瓜州宝丰光伏发电有限公司光伏组件项目
|
甘肃瓜州宝丰光伏发电有限公司
|
2**4-02-21 14:00:00
|
43750.048万元
|
|
**大唐**有限公司2023年度光伏组件集中采购
|
**大唐**有限公司物资分公司
|
2**3-06-04 14:00:00
|
49372.786万元
|
|
三峡** 2**3 年光伏项目光伏组件集中采购(新疆哈密等2个光伏项目)
|
上海勘测设计***有限公司、中建三局**有限公司
|
2**3-12-07 14:00:00
|
21057.66万元
|
|
**大唐**有限公司2023-2024年度N型光伏组件第一批集中采购
|
**大唐**有限公司物资分公司
|
2**3-11-28 14:00:00
|
21798.418万元
|
|
丰宁200MW光储一体化项目
|
天津协合华兴风电装备有限公司
|
2**4-06-04 14:00:00
|
20800.647万元
|
|
阳光新能源开发**有限公司2024年3GW组件集中采购
|
阳光新能源开发**有限公司
|
2**4-02-27 14:00:00
|
48638.157万元
|
|
隆基乐叶光伏科技有限公司
|
**华电**有限公司2024年第一批光伏组件集中采购项目,标段一(新疆地区光伏项目)
|
华电招标有限公司
|
2**4-04-12 14:00:00
|
44447.686万元
|
|
内蒙古巴彦淖尔蒙能能源有限公司磴口县160万千瓦光储+生态治理项目
|
内蒙古电力勘测设计院有限责任公司
|
2**4-04-22 04:00:00
|
168156.658万元
|
|
国电电力内蒙古综合能源蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区3000MW光伏发电项目第三批光伏组件设备采购子项二
|
国家能源****工程咨询有限公司
|
2**4-06-24 14:00:00
|
98725.981万元
|
|
**石油天然气**有限公司2024年N型光伏组件集中采购项目
|
**石油物资有限公司
|
2**4-03-11 14:00:00
|
61245.8万元
|
|
新疆农六师煤电有限公司第六师五家渠市源网荷储一体化项目
|
新疆农六师煤电有限公司
|
2**3-08-24 14:00:00
|
127138.109万元
|
|
内蒙古综合能源蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区3000MW光伏发电项目第三批光伏组件设备采购子项目一
|
国家能源****工程咨询有限公司
|
2**4-06-25 04:00:00
|
94803.433万元
|
|
通威**有限公司
|
晴天2024年1-6月500mw采购合同合同
|
浙江晴电建设有限公司
|
2**3-11-30 14:00:00
|
47022.635万元
|
|
国投申腾喀什泽普县80万千瓦光伏治沙一体化项目 EPC总承包在建期(总包)项目+1**9.54292MW合同
|
西北水利水电工程有限责任公司
|
2**4-02-20 14:00:00
|
93454.909万元
|
|
内蒙古华电腾格里基地100万千瓦光伏发电二期工厂光伏组件(第一批)采购合同
|
内蒙古华电腾格里绿色新能源有限公司巴彦浩特光伏分公司
|
2**4-06-01 14:00:00
|
51875万元
|
|
国华承德丰宁大基地项目光伏组件采购合同
|
国华(丰宁满族自治县)新能源有限公司
|
2**3-03-02 14:00:00
|
73122.007万元
|
|
新疆吐鲁番700MW项目合同
|
**能源建设**山西电力建设第三有限公司
|
2**4-03-01 14:00:00
|
62790万元
|
|
创维11-12月500MW
|
南京创维光伏科技有限公司
|
2**3-11-01 14:00:00
|
50000.024万元
|
|
华润电力(道孚)有限公司甘孜州道孚县龚吕500MW“1加N”光伏项目+574.63MW合同
|
华润电力(道孚)有限公司
|
2**4-03-01 14:00:00
|
49061.909万元
|
|
云南省昆明市寻甸县竹园沟300MW、石崖100MW、梳山50MW、白石岩45MW光伏发电项目光伏组件采购项目合同
|
寻甸县乾润新能源有限公司
|
2**4-05-01 14:00:00
|
51934.054万元
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
1
|
唐山海泰新能科技**有限公司
|
提供业绩不符合招标文件要求。
|
|
2
|
常熟阿特斯阳光电力科技有限公司
|
提供业绩不符合招标文件要求。
|
|
3
|
高景太阳能**有限公司
|
承诺书未盖投标人单位公章。
|
|
4
|
常州亿晶光电科技有限公司
|
授权委托书无法人签字或盖章。
|
|
5
|
晶澳太阳能科技**有限公司
|
投标人未提供承诺书及投标人控股及持股关系情况说明。
|
|
6
|
正泰新能科技**有限公司
|
技术偏离表中带★号参数有负偏离。
|
|
7
|
一道新能源科技**有限公司
|
授权委托书无法人签字或盖章。
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
|
1
|
通威**有限公司
|
13.74
|
10.85
|
11.4
|
10.85
|
10.8
|
null
|
null
|
|
2
|
天合光能**有限公司
|
14.02
|
14.09
|
14.4
|
14.13
|
13.7
|
null
|
null
|
|
3
|
隆基乐叶光伏科技有限公司
|
13.97
|
14.45
|
13.5
|
14.7
|
14.4
|
null
|
null
|
|
4
|
晶科能源**有限公司
|
13.72
|
11.0
|
12.2
|
10.86
|
10.7
|
null
|
null
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
技术标
|
经济标
|
综合标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
|
1
|
天合光能**有限公司
|
313906774.28
|
14.08
|
48.04
|
34.5
|
96.62
|
**保证金
|
**保证金
|
|
2
|
晶科能源**有限公司
|
318920381.06
|
11.35
|
46.57
|
34
|
91.92
|
**保证金
|
**保证金
|
|
3
|
通威**有限公司
|
305702079.08
|
11.03
|
49.85
|
31.6
|
92.48
|
**保证金
|
**保证金
|
|
4
|
隆基乐叶光伏科技有限公司
|
315446163.40
|
14.27
|
47.59
|
34
|
95.86
|
**保证金
|
**保证金
|
7、拟确定中标人:天合光能**有限公司 本中标候选人公示期自
2**4-08-07起,至
2**4-08-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:江苏沿海天楹新能源有限公司日期:2**4-08-07
免责声明 :本网页所展示的信息/图片/参数等版权均归原作者所有,本站不对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,产生的法律关系及法律纠纷由您自行承担,本网站对此不承担任何责任。本文让潜在投标者有机会参与感兴趣的竞标活动,如果您是潜在竞标者,您应对企业采购/合作/招投标程序有一定的了解,您亦可以直接联系原招标单位索取招标书/书面资料并按规则进行公开招投标。本文系通过公开、合法渠道整理/加工获得,本平台仅提供数据存储和展示服务,如涉及版权等问题,请与本网客服联系删除处理!