首页 实时报价 行情价格 会议展会 招标采购 图表库 商务合作 联系我们
招标首页 招标分类 招标搜索 入网申请

盐城市灌东盐场150MW渔光互补光伏发电项目工程总承包中标候选人

2024-09-25

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市灌东盐场新能源发展有限公司的盐城市灌东盐场150MW渔光互补光伏发电项目工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:     

一、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

牵头人:**能源建设**广西电力设计***有限公司;成员:羲和电力有限公司

投标报价

386982002.19元

项目负责人

林新雄


企业及项目负责人业绩、获奖

业绩:(1)扶绥县南部光伏项目建设EPC工程;(2)江州区江南145MW光伏项目EPC总承包工程;(3)江州区渠母渔光互补光伏项目EPC总承包工程。

奖项:(1)广西钦州电厂二期扩建工程(2x1000MW)国家优质工程奖;(2)500KV 金陵变电站工程国家优质工程奖;(3)500kV 福成(北海)变电站**建设工程鲁班奖等。


第二中标候选人

单位名称

牵头人:**电建**海南电力设计***有限公司;成员:中建八局总承包建设有限公司

投标报价

422394800.00元

项目负责人

王辉


企业及项目负责人业绩、获奖

业绩:(1)钦州市钦南区民海300MWp光伏发电平价上网项目总承包;(2)中机恒辉200兆瓦光伏发电站项目工程总承包(EPC);(3)钦州市钦南区800MW光储一体化项目(一期500MW)EPC总承包;(4)文昌市昌洒镇100MW渔光互补储能光伏电站EPC总承包。

奖项:(1)钦州市钦南区民海300MWp光伏发电平价上网项目国家优质工程奖。

第三中标候选人

单位名称

牵头人:中建中环新能源有限公司;成员:江苏怡宁能源实业**有限公司;成员:南瑞工程技术有限公司

投标报价

428909654.38元

项目负责人

于皓伟


企业及项目负责人业绩、获奖

业绩:(1)国家电投**宜兴银环智慧能源有限公司宜兴杨巷80MW渔光互补发电项目(标段1)EPC;(2)商丘市鑫炎120兆瓦农业大棚光伏发电项目EPC工程总承包;(3)湖北襄州峪山110MW农光互补光伏发电工程EPC总承包项目;(4)福建省莆田市120MWp渔光互补并网光伏电站项目EPC总承包项目;(5)沧州市渔光互补160兆瓦光伏发电工程EPC总承包

奖项:/ 。

二、无效标名单及原因

1、一阶段无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

中电建湖北电力建设有限公司

未在招标文件规定时间发送解密密码,投标文件未解密

2

**电力工程顾问**中南电力设计院有限公司

未在招标文件规定时间发送解密密码,投标文件未解密

3

**电建**重庆工程有限公司

总承包项目经理一级建造师**证书无使用有效期

4

**华电科工**有限公司

授权委托人未按招标文件要求提供社保材料

5

**能源建设**湖南省电力设计院有限公司

投标人有弄虚作假违法行为受到行政处罚

6

中能建建筑**有限公司

授权委托人未按招标文件要求提供社保材料

7

**电建**江西省电力设计院有限公司

投标函中总承包项目经理姓名与提供的建造师证书姓名不一致

8

中冶武勘工程技术有限公司

提供的总承包项目经理业绩不符合招标文件约定要求

9

**电建**河南工程有限公司

提供的总承包项目经理业绩不符合招标文件约定要求

2、二阶段无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

**能源建设**天津电力建设有限公司

经济标中未见投标函,未按招标文件要求编制


  三、所有投标人技术标评分情况

1、设计文件评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

四川电力设计咨询有限责任公司

26.96

31.8

27.75

28.2

26.96

2

**电建**成都勘测设计***有限公司

26.8

32.4

30.3

29.8

27.06

3

**电建**华东勘测设计***有限公司

26.2

25.4

28.05

29.6

26.3

4

**电建**山东电力建设第一工程有限公司

0

0

0

0

0

5

**能源建设**广西电力设计***有限公司

29.37

32.6

32.3

26.4

27.5

6

中建中环新能源有限公司

27.27

28.5

27.7

28.9

26.7

7

**电建**海南电力设计***有限公司

27.53

28.4

28.55

27.5

27.49

8

**能源建设**天津电力建设有限公司

30.73

33

32.4

30.1

28.6

2、项目管理组织方案评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**能源建设**广西电力设计***有限公司

8.19

7.98

7.5

7.55

8.62

2

**电建**成都勘测设计***有限公司

7.92

6.98

8.8

7

8.67

3

中建中环新能源有限公司

7.87

6.94

7.6

7.25

8.59

4

**电建**海南电力设计***有限公司

7.79

7.09

7.4

7.4

8.48

四、得分情况

 

序号

单位名称

投标报价(元)

设计文件得分

报价评审得分

投标报价合理性评审得分

项目管理组织方案评审得分

项目管理机构评审得分

工程业绩(含综合实力)评审得分

不良记录

得分

1

**能源建设**广西电力设计***有限公司

386982002.19

29.72

47.47

2

7.91

2.6

2

0

91.70

2

**电建**成都勘测设计***有限公司

452039797.07

29.05

41.38

2

7.86

3

2

0

85.30

3

中建中环新能源有限公司

428909654.38

27.82

44.87

2

7.57

3

3

0

88.27

4

**电建**海南电力设计***有限公司

422394800.00

27.81

45.85

2

7.53

2.6

3

0

88.79

 

五、拟确定中标人:牵头人:**能源建设**广西电力设计***有限公司;成员:羲和电力有限公司

六、备注:

本评标结果公示期自2024年09月25日起,至2024年09月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

    

               

                          招标人:盐城市灌东盐场新能源发展有限公司

            日  期:2024年09月25日

请先入网申请再查看项目跟进
客服:15000687998

提示:

*本文为原创,转载请联系出处。

*资讯投稿与商务合作,请查看"商务合作"并微信联系:

商务合作

免责声明 :本网页所展示的信息/图片/参数等版权均归原作者所有,本站不对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,产生的法律关系及法律纠纷由您自行承担,本网站对此不承担任何责任。本文让潜在投标者有机会参与感兴趣的竞标活动,如果您是潜在竞标者,您应对企业采购/合作/招投标程序有一定的了解,您亦可以直接联系原招标单位索取招标书/书面资料并按规则进行公开招投标。本文系通过公开、合法渠道整理/加工获得,本平台仅提供数据存储和展示服务,如涉及版权等问题,请与本网客服联系删除处理!

首页   |   关于我们   |   联系我们   |   商务合作
增值电信业务经营许可证:沪B2-20210258
已经到底线啦