• 信息
  • 详情
  
首页 实时报价 行情价格 会议展会 招标采购 招标分类 商务合作 联系我们
招标首页 招标分类 招标搜索

青岛诚志新材料产业园项目电力配套工程(施工)预中标公示

2025-02-08
标段编号: E3**20**31**20**30**001
招标方式: 公开
项目名称: 青岛诚志新材料产业园项目电力配套工程(施工) 不分标段
建设规模: 0
建设单位: *****************
联系人: 葛兆启 联系电话: 0**2-5**85**2
招标单位: *****************
联系人: 葛兆启 联系电话: 0**2-5**85**2
招标代理单位: ************
联系人: 宋瑞凤、周鑫 联系电话: 17657185309
工程地址: 青岛西海岸新区董家口经济区
工期: 60日历天 开标时间: 2**5-02-06 09:30
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区 2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、货物的采购及安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ************* 杨承臣 通过
2 ************* 石爱霞 通过
3 ************* 成述乐 通过
4 ************ 丁树萍 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手 写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。投标时未按以上规定提 一级建造师电子证书未手写签名,该电子证书无效。;项目负责人(专家一):注册建造师电子证书没有手写签名;(专家二):项目负责人电子证书未手写签名;(专家三):建造师未手写签名;(专家四):未提供有效的一级建造师证书;
否决投标情况汇总表
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
************* 14.6 14.9 15.2 14.9 17.16 15 9 58.45 82.45
************* 15 14.5 15.8 14.6 17.15 15.13 5 57.89 78.02
************* 16 16.1 17 16.1 17.23 16.4 5 55.94 77.34
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 ************* 建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-施工劳务-施工劳务序列 杨承臣 4**00**1.88 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准 60日历天
2 ************* 建筑业-施工总承包-电力工程二级 成述乐 4**30**0.63 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。 60日历天
3 ************* 建筑业-专业承包-输变电工程二级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,其他-其他,其他-其他 石爱霞 3**81**7.07 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。 60日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
*************
1 新机场高速连接线电力排管工程 中铁二局集团有限公司新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程先期实施工程2标段项目经理部 5**35**7.00 李自栋 2**2-04-25
2 李沧区九水东路以南、汉川路以西、建水路以北地块(海洋经济板块)项目变配电及外线接入配套工程 ********** 5**97**0.00 焦德旺 2**3-07-31
*************
1 淄博齐鲁化学工业区天翔民祥(冯旺站至民祥站)供电工程总承包(EPC)项目 **************** 5**12**2.00 周欢 2**2-07-23
*************
1 东方影都项目A-6-1电力配套工程 ************ 7**60**7.00 李忠洲 2**4-07-08
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
*************
*************
1 电力行业安全生产先进单位 山东省电力企业协会 2**0-01-01
2 山东省优质工程鲁安杯 山东省安装协会 2**1-07-09
3 承装修试先进单位 山东省电力企业协会 2**9-01-01
4 电力工程行业文明施工单位 山东省电力企业协会 2**0-01-01
5 中国安装之星 山东省安装协会 2**1-07-09
*************
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
*************
1 杨承臣 项目经理 鲁1**20**20**05**3 机电工程
2 周生涛 注册建造师 鲁2**20**20**02**1 机电工程
3 李自栋 注册建造师 鲁2**20**20**31**4 机电工程
*************
1 成述乐 项目经理 鲁1**20**20**05**7 一级
2 张京成 质检员 Z1**3019 Z1**3019
3 王琰 施工员 其他员级 其他员级
4 徐海伟 技术负责人 鲁2**20**20**15**54 机电工程
5 刘赞 安全员 鲁建安C3(2**9)8**1880 鲁建安C3(2**9)8**1880
*************
1 石爱霞 项目经理 鲁1**20**20**06**6 机电工程
2 陈建浩 注册建造师 鲁2**20**20**35**4 机电工程
3 谢中青 注册建造师 鲁2**20**20**08**8 机电工程
4 葛秀敏 注册建造师 鲁2**20**20**50**7 机电工程
5 蒋威 注册建造师 鲁2**20**20**43**1 机电工程
6 石爱霞 安全考核证 鲁建安B(2**3)8**0474 鲁建安B(2**3)8**0474
7 许峰 技术负责人 工程师 工程师
8 吴红军 安全员 鲁建安C3(2**8)8**9200 鲁建安C3(2**8)8**9200
9 王昌良 施工员 3**81**02**209 设备安装
10 张忠迪 质检员 3**81**02**158 3**81**02**158
11 厉冰 预算员 建【造】1**93**00**013 安装
12 孙景芝 资料员 3**81**02**707
13 刘建凯 材料员 3**81**02**561 3**81**02**561
展开其他单位数据
公示说明: 在资格审查详细评审中,专家五因系统点选失误,不合格选项错选为“法定代表人身份证明或授权委托书”,现更正为”项目负责人”,以此为准。
公示时间: 2**5-2-7 - 2**5-2-10
异议受理: 联系人:葛兆启,联系电话:0**2-5**85**2,邮箱:djktzglb@163.com,传真:/,地址:青岛市黄岛区董家口经济区董家口大厦
行政监督投诉电话: 0**2-6**76**1

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号,行政监督部门联系电话:0**2-6**76**1)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0**2-6**76**1

提示:

*本文为原创,转载请联系出处。

*资讯投稿与商务合作,请查看"商务合作"并微信联系:

商务合作

免责声明 :本网页所展示的信息/图片/参数等版权均归原作者所有,本站不对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,产生的法律关系及法律纠纷由您自行承担,本网站对此不承担任何责任。本文让潜在投标者有机会参与感兴趣的竞标活动,如果您是潜在竞标者,您应对企业采购/合作/招投标程序有一定的了解,您亦可以直接联系原招标单位索取招标书/书面资料并按规则进行公开招投标。本文系通过公开、合法渠道整理/加工获得,本平台仅提供数据存储和展示服务,如涉及版权等问题,请与本网客服联系删除处理!

首页   |   关于我们   |   联系我们   |   商务合作
增值电信业务经营许可证:沪B2-20210258
已经到底线啦